понедельник, 16 сентября 2013 г.

Декоративные венки к праздникам

      Девочки привет, я у себя в группе в контакте выложила подборочку декоративных веночков, решила и здесь поделиться в более расширенном варианте, вдруг пригодится кому.
     Венок на двери у многих ассоциируется с Рождеством. Традиция украшать ими интерьер, постепенно входит и в наши дома. Висящий на двери или стене рождественский венок дарит ощущение праздника, сказки и волшебства. Оригинальные венки можно купить в магазинчиках или мастерских ручной работы, а можно сделать самим из подручных материалов.
     Согласно исторической традиции родиной рождественского венка является Германия. Непременными атрибутами классического рождественского венка являются хвойные ветви, красные ленты и свечи. 
     Но между тем венки бывают не только рождественскими, а самыми что ни на есть разнообразными, сделать веночек можно практически к любому событию. Декоративные венки на дверь, это замечательные идеи для тех кто хочет украсить дом на свадьбу, день рождения и другие праздники.
     Давайте вместе вдохновляться. Ну а так как на дворе осень, то и начнем с осенних веночков, которые можно сделать из самых разнообразных природных материалов, в ход можно пустить листья, долго хранящиеся ягоды и овощи (рябина например или ранетки, мини тыквы), шишки, жёлуди, колоски, травы и еще много много чего,основу лучше всего сделать из веток, в качестве текстиля лучше взять мешковину или лен.

среда, 11 сентября 2013 г.

Вязанный плед.

     Девочки привет, это снова я, и снова без скрапа. Сегодня хочу показать детский плед, который недавно связала. Вязала крючком, размер 90х90 см, пряжу взяла детский акрил, пледик получился очень мягким, объемным, теплым и уютным. Очень красивая нежная расцветка, как раз для маленькой принцессочки. Вообще если бы в нашем магазине было больше такой пряжи я бы его связала для себя, но увы.

вторник, 10 сентября 2013 г.

Волшебная кружка.

     Всем привет, я сегодня с работой, правда пока не скрап. Сделала в подарок маме такую вот штуку, даже и не знаю как правильно назвать, наверное все таки это разновидность топиария. Смотритца очень интересно и даже немного волшебно, за счет парящей кружки. Делала вот по этому МК. Вообще там все просто, главное клей взять попрочнее (я свои полочки брала в строительном магазине). Цветы покупала не веточками, а гирляндой, добавила немного ягодок, чтоб поинтересней было, дырокольные бабочки MS, сначала хотела взять пару бабочек из цветочного магазина, которые для украшения букетов, но у нас они совсем какие-то косячные китайские, чуть затронешь и то крыло отвалится, то ус отклеиться.
     Смотрим чуть поближе

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Осень наступила...

     Девочки привет! А мы на выходных ездили к маме, у меня даже получилось сходить в лес, немного прогуляться, делюсь с вами своим осенним настроением. На художественность не претендую, просто фото, комментировать тоже ничего не буду, добавлю только что в этом месте я выросла.
     Приятного просмотра.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Летняя страничка про сына.

     Девочки привет. Ну вот, не успели насладится летом, а уже и осень настала, не знаю как у вас, а у меня лето пролетело как одна неделя, как-то незаметно совсем. Теперь все дружно будем ждать новый год)))
     А я сегодня со страничкой, да-да, опять потихоньку осваиваю. Увидела замечательный скетч от "Скрап-Инфо" и как-то в голове все сложилось, фото, бумага, журналинг, вдохновение так сказать нахлынуло, результатом довольна, получилось так как и хотела, даже как будто и не я делала)))
     Бумажку использовала мою любимую ММЕшечку прошлогодняя коллекция "On the Sunny Side" , листик не менее любимого October Afternoon из коллекции "Cakewalk", брадсы и высечки тоже ММЕ, белый акрил.