среда, 27 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

     Пару дней назад в одном из блогов увидела сей флешмоб, а уже сегодня сама отвечаю на вопросы.
     3 вопроса мене задала замечательная мастерица Валерия Игнатенко. А вопросы такие:

1. Как к вам приходит вдохновение, откуда вы его черпаете для создания прекрасного?
2. Есть ли у вас навыки в рисовании, и насколько это помогает  в скрапе?
3. В каком стиле, цвете вы бы хотели иметь свою скрап-мастерскую?

1. Вдохновение приходит обычно внезапно, главное успеть словить его за хвост))) Чем вдохновляюсь, тем что нас окружает, природа, погода, разные интересные события которые происходят в нашей жизни. Ну и интернет конечно помогает, прогулки по рукодельным блогам, просто по различным сайтам с красивыми фотографиями.
2. Когда училась во втором классе, год проходила в детскую школу искусств, на рисование. Потом график учебы и график занятий перестал состыковываться (стала учиться в первую смену, а занятия рисованием тоже были в первую смену), вообщем рисовать так и не научилась, года занятий оказалось маловато чтобы приобрести какие то навыки которые сохранились бы на всю жизнь, да и что бы рисовать, все же талант нужен.
3. Иметь свою мастерскую, думаю желает любая рукодельница, и я не исключение. Хотелось бы иметь просторную светлую комнату (с видом на море, ага), чтобы в ней размещался не только стол со шкафом, но и было место для удобного диванчика, кофейного столика. Чтобы рабочий стол был отдельно, стол со швейной машинкой, да и вообще швейный уголок отдельно. По цвету, чтобы было что-то светлое и ненавязчивое. Ну а по стилю что-то среднее между кантри, шебби, прованс, вообщем в стиле такой европейской деревни, чистенько, уютно, много дерева, текстиля и всяких милых штучек).

     Свои три  вопроса хочу задать:

Мои вопросы девочкам:
1. Расскажите о своей профессии, кем вы работаете, после того как вы начали заниматься скрапом, не хотелось ли вам сменить ее на более творческую, чтобы творить всегда, творить везде.
2. Отказывали ли вы себе в чем-нибудь ради того чтобы купить какую-нибудь вожделенную скрап-штучку?
3. Поделитесь рецептом своего любимого блюда.

вторник, 26 марта 2013 г.

Еще одна на сегодня.

     Покажу еще одну открыточку, делала ее вслед за предыдущей, этой довольна больше. Открытка более яркая, весенняя, бумага бумага Prima - "Zephyr", вообще зареклась больше брать 
приму, по крайней мере набор А4, листов много, дизайнов мало.
     Открыточка простенькая такая получилась, украсила самодельным вязанным цветком, ну и акрилом побрызгала.

понедельник, 25 марта 2013 г.

Свадебная

     Всем большой большой привет! Как у вас обстоят дела с весной? В России по моему весна только на Кубани наступила  в новостях вот показывали что там уже сеют-пашут, а в остальных регионах ужас что творится, радует только что почти везде одинаково, ну чтоб никому не обидно было))) у нас в Сибири особенно за Москву всегда радуются, когда там погодные зимние катаклизмы случаются, морозы, метели))) У нас на восьми мартовские праздники такая погода была как в Москве примерно сейчас, метель и все такое, снегом по уши засыпало, ну ничего, за пару дней откопались, и вас откопают)))
     А у меня тут вдохновение недавно нашло, причем вдохновение такое хорошее прям было, а результат не очень нравится. Возможно стоило сделать более монохромную открытку, и кусочек бумажки с бабочками заменить на что то розовое, ну и акрила по моему как-то много, как будто рядом банку с краской уронили))) а может просто непривычно что нет цветов-жемчугов, свадебная ведь открытка, ну да ладно, раз сделала, то покажу.
     Открыточка небольшая 12х15см, из любимой Graphic 45.

среда, 20 марта 2013 г.

Салфеточка

     Ну вот как и обещала показываю салфетку. Салфетка большенькая такая получилась, в диаметре 42 см., нитки ирис. Ну что еще про нее написать, даже и не знаю, смотрим фоточки.

вторник, 19 марта 2013 г.

Я тут...

   Девочки привет! Я опять где-то пропадаю, скрапить что-то совсем не хочется, даже не знаю почему. Опять с головой ушла в вязание, захотелось сделать что-то функциональное, что бы вот раз-раз и готова вещь, пользуйся на здоровье. Решила связать себе митенки на весну, ну и чтоб полный комплект был свяжу еще шарф и возможно какой-то головной убор. Еще салфетку осталось буквально 2 ряда довязать, скоро покажу.
Митенки, одна готова, вторая почти.

пятница, 8 марта 2013 г.

Весна в душе.

     Всем большой большой привет! У нас вот зима никак не хочет уходить, уже который день снег валит не прекращая, опять вокруг сугробищи нанесло, хотя в то воскресенье дождь был. Но душу не обманешь, весна уже витает в воздухе, хочется ярких красок и тепла.  
     Сегодня у меня получился такой вот яркий весенний миник. Давно уже лежала эта круглая заготовка, бумажка Прима, тоже с лета лежит нетронутая, во вторник забрала свои 600 пуговок с американской закупки и как-то все сложилось само собой. Давно уже не делала больших работ, все как то открытки и открытки, надо исправляться.
     Миник на 4 разворота, вмещает 8 фотографий 7,5х10 см.
     Опять поплачусь как плохо без машинки, хотя не так наверное нужно, хочу хочу машинку! Обложка мягкая, с синтепончиком, прошивала вручную, перематерилась вся, и кучу времени на это убила.
     Осторожно дальше очень много фото, хотелось все показать и развороты и странички отдельно и детали

суббота, 2 марта 2013 г.

Моя вторая конфетка. РАЗЫГРАНА!!!

     Здравствуйте мои дорогие ПЧ, а также те кто просто заходит в гости. Вот и настало время для моей второй конфетки. Поводов конечно же много, но самый главный, это то, что 8 марта моему бложику исполняется 1 годик. Не хочу подводить какие-то итоги, отчеты, хочу только сказать спасибо моим дорогим читателям, за то что они со мной, за то что поддерживают, верят в меня, ну и вообще что они есть, а также пожелать себе на следующий блогогод побольше хороших, разноплановых и интересных работ, ну и буду стараться что бы так и было.
     Ну а теперь к конфетке, хочу угостить вас замечательным наборчиком бумаги 20х20 от Graphic 45 "Place in Time"

Набор в ДК

     Хочу принять участие в наборе в ДК Скрап-клуба Webster's Pages InspireMe Worldwide Club Kz.
     Бумага конечно потрясающая, что и говорить, и укращения ей под стать. А еще я обожаю как пахнет вся бумага Webster`s Pages, у нее совершенно особенный головокружительный запах, и я знаю что не одна такая.
     Ну и пять работ.