среда, 27 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

     Пару дней назад в одном из блогов увидела сей флешмоб, а уже сегодня сама отвечаю на вопросы.
     3 вопроса мене задала замечательная мастерица Валерия Игнатенко. А вопросы такие:

1. Как к вам приходит вдохновение, откуда вы его черпаете для создания прекрасного?
2. Есть ли у вас навыки в рисовании, и насколько это помогает  в скрапе?
3. В каком стиле, цвете вы бы хотели иметь свою скрап-мастерскую?

1. Вдохновение приходит обычно внезапно, главное успеть словить его за хвост))) Чем вдохновляюсь, тем что нас окружает, природа, погода, разные интересные события которые происходят в нашей жизни. Ну и интернет конечно помогает, прогулки по рукодельным блогам, просто по различным сайтам с красивыми фотографиями.
2. Когда училась во втором классе, год проходила в детскую школу искусств, на рисование. Потом график учебы и график занятий перестал состыковываться (стала учиться в первую смену, а занятия рисованием тоже были в первую смену), вообщем рисовать так и не научилась, года занятий оказалось маловато чтобы приобрести какие то навыки которые сохранились бы на всю жизнь, да и что бы рисовать, все же талант нужен.
3. Иметь свою мастерскую, думаю желает любая рукодельница, и я не исключение. Хотелось бы иметь просторную светлую комнату (с видом на море, ага), чтобы в ней размещался не только стол со шкафом, но и было место для удобного диванчика, кофейного столика. Чтобы рабочий стол был отдельно, стол со швейной машинкой, да и вообще швейный уголок отдельно. По цвету, чтобы было что-то светлое и ненавязчивое. Ну а по стилю что-то среднее между кантри, шебби, прованс, вообщем в стиле такой европейской деревни, чистенько, уютно, много дерева, текстиля и всяких милых штучек).

     Свои три  вопроса хочу задать:

Мои вопросы девочкам:
1. Расскажите о своей профессии, кем вы работаете, после того как вы начали заниматься скрапом, не хотелось ли вам сменить ее на более творческую, чтобы творить всегда, творить везде.
2. Отказывали ли вы себе в чем-нибудь ради того чтобы купить какую-нибудь вожделенную скрап-штучку?
3. Поделитесь рецептом своего любимого блюда.

14 комментариев:

  1. Юля, спасибо за интересные вопросы, обязательно на них отвечу!)))пункт 3 у меня с твоим представлением полностью совпадает!Я мечтаю именно о такой комнате-мастерской!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. буду ждать твоих ответов, и пусть наша мечта о скрап-комнате сбудется)

      Удалить
  2. Юлечка спасибо что пригласила меня я уже ответила , так что заходи!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, как интересно прочитать и узнать еще больше о тебе.... пошла отвечать/задавать - меня тоже таким флешмобом порадовали;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага видела уже у Ани, ждем и твоих ответов)

      Удалить
  4. Интересно было почитать. Я тоже только год ходила на рисование. А потом ... всё как у тебя! Прям как про себя читала. А своя мастерская это такая мечта... Сейчас хотя бы столик свой собственный заиметь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну немного помечтать нам никто не запретит)))

      Удалить
  5. Юля, спасибо))) очень интересно было почитать, постараюсь в ближайшее время ответить на все вопросы.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, читать про тебя было очень интересно, всегда здорово узнать о человеке что-то новое)) И у меня похожие представления о скрап-комнате:) Пусть поскорее осуществится задуманное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да интересная затея получилась с этим флешмобом, все узнали обо всех чуточку побольше)

      Удалить