пятница, 23 марта 2012 г.

Альбом для мальчика

     Ну вот как и обещала, альбом для маленького мальчика. Как и предыдущий выполнен по мастер-классу с экономичной раскладкой бумаги. Альбом 15,5х23 см., 6 разворотов, вмещает 21 фото 9х13, есть места для записей. Альбом прошит по краю вручную (не могу избавиться от панического страха что все развалится). Обложка не мягкая, к сожалению, просто обтянута тканью, украшалок в альбоме минимум. Приятного просмотра.

четверг, 15 марта 2012 г.

Первый альбом

     А вот и первый альбом. Детский, для девочки, ждет свою хозяйку. Альбом 15,5х23 см., 7 разворотов, вмещает 24 фотографии 9х13, есть места для записей. Сделан он по вот этому мастер-классу. Раскладка бумаги действительно ну очень экономичная, у меня ушло 6 листов скрапбумаги, и где-то еще четвертинка для обложки. Даже обрезки акварельной бумаги, которую использовала для основы, ушли за "милую душу" на бордюры. Украшалок не особо много, альбом прошит по краям вручную. Не скажу что особо довольна результатом, но для первого альбома думаю что не плохо получилось.

     Смотрите, спрашивайте, критикуйте.

пятница, 9 марта 2012 г.

Шкатулка

     Пока новенького ничего нет, покажу свою шкатулочку. 
     Сделана она больше в технике декупаж, основа - бобинка от скотча. Делала я ее так:

Как все начиналось

     О скрапбукинге я узнала осенью 2011 года. Как водится решила сделать сыну альбом на годовасие, собственно тогда все и началось. Правда за пол года дела мои особо не продвинулись, соскрапила я всего лишь четыре открытки, пару шкатулочек из скотчевых бобинок, да один блокнот. Ну а первый  альбом, в данный момент близится к своему завершению. Но зато поднакопила материалов, поизучала теорию, посмотрела на работы других мастериц, и решила что пора и себя показать. В общем нуждаюсь в конструктивной критике, и дельных советах.