четверг, 15 марта 2012 г.

Первый альбом

     А вот и первый альбом. Детский, для девочки, ждет свою хозяйку. Альбом 15,5х23 см., 7 разворотов, вмещает 24 фотографии 9х13, есть места для записей. Сделан он по вот этому мастер-классу. Раскладка бумаги действительно ну очень экономичная, у меня ушло 6 листов скрапбумаги, и где-то еще четвертинка для обложки. Даже обрезки акварельной бумаги, которую использовала для основы, ушли за "милую душу" на бордюры. Украшалок не особо много, альбом прошит по краям вручную. Не скажу что особо довольна результатом, но для первого альбома думаю что не плохо получилось.

     Смотрите, спрашивайте, критикуйте.

     Показываю разворот, страничку и детали.
     Итак первый разворот
Надпись на теге украшена пудрой для флокирования.
     Второй разворот. Здесь две книжечки, или раскладушки, не знаю как правильнее назвать, на каждой страничке можно поместить по 3 фотографии.
     А вот собственно и раскладушка. Когда покупала бумагу, меня почему-то переклинило и я думала что приобретаю двухстороннюю бумажку, на самом деле она односторонняя. Поэтому пришлось немного "похудожничать", художник из меня конечно тот еще, плюс ко всему бумажку немного повело, нужно было раскладушечку укрепить акварельной бумагой. Но когда приклеятся фотографии, то все выровняяется.
     Цветочки, бабочки. Бабочка слева тоже посыпана пудрой для флокирования, бабочка справа отштампована и посыпана глиттером.
     Третий разворот. Вмещает 4 фотографии. На теге можно разместить памятные заметки.
     Украшалок минимум. Цветочки на объемном скотче.
     Подвесочка.
     Четвертый разворот. Вмещает 2 фотографии, тег для записей.
 
     Пятый разворот. Здесь тоже раскладушки, на 6 фото.
     Шестой разворот на 2 фото.
          И последний разворот на 2 фото.
     Розочка изначально была оранжевая, покрасила акрилом.
     На последней странице сначала хотела сделать кармашек для дополнительных фотограий, но буквально накануне увидела в одном из блогов альбом на 5 разворотов для 11 фотографий за 2800 рубликов, и решила что 24 фотографии будет достаточно.
     100% hand made. Не на всех фоторгафиях цвета передаются корректно, еще не до конца разобралась как лучше фоткать готовые работы. Цвет альбома очень приятный, нежный, не яркий и не бледный, как могло показаться местами.
     Всего 8 страничек, скреплен на ленточки, все дырочки обработаны люверсами.
     Ну вот собственно и все, спасибо что дочитали и досмотрели до конца. Уже в работе подобный альбомчик для мальчика из бумаги этого же набора (в голубых и зеленых тонах).
     Вот такой вот вышел альбомчик.

10 комментариев:

  1. Юлька!! Грандиозная работа!!! Ты такая молодец! Тут нечего критиковать, правда!) Все очень здорово, цвета очень нежные, все сделано аккуратно)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой прям засмущала, спасибо, очень приятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, симпатичный альбом, особенно учитывая, что он первый ) Рада, что мастер-класс пригодился )

    ОтветитьУдалить
  4. ОРИГИНАЛЬНО!!!МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Жужа, отличный альбомчик! Я вот тоже собираюсь начать первый свой!
    (Чтобы отключить код, перейдите на старый дизайн блогера и в настройках отключите проверку кодом, комментариев я думаю станет на много больше, т.к. блог у вас замечательный!)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, меня щас помидорами закидаю-ю-ють ))) Во-первых, поздравляю с дебютом! Альбомы - дело ответственное и непростое! Несколько советов, если можно )))

    Если вы хотите придать аккуратный вид изнаночной стороне строчки, воспользуйтесь советом Елены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.com/2012/02/blog-post_02.html;

    кроме того, на мой взгляд тетрадный лист в данном случае упрощает вид, лучше расчетрить или напечатать линии на однотонном скрап-листе или хотя бы листе для черчения - он плотнее и белее тетрадного.

    и наконец, дело вкуса, конечно, но такие яркие активные брызги краской немного грубоваты для нежного малышкового альбомчика )

    Надеюсь, мои слова не обидят вас, а сподвигнут на новые замечатульные творения! У вас положено хорошее начало, а опыт со временем придет обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет Вероника, меня ваши слова нисколечко не обижают, к критике отношусь нормально, особенно если она дельная. Про строчку я знаю, проглаживала, просто так как шила в ручную и дырочки прокалывала достаточно толстой иглой, изнанка получилась не ахти. Про татрадный лист спасибо, учту. Про брызги полностью согласна, тоже не очень удачно получилось.

      Удалить
  7. красивый альбомчик)нежный)хочу подарить тебе немного вдохновения)
    заходи ко мне за своей первой наградкой)http://zaia85.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить